Лента новостей

Северянин, пойманный на мопеде без шлема, пытался дать взятку инспектору ГИБДД

29.05, 16:32
Северянин, пойманный на мопеде без шлема, пытался дать взятку инспектору ГИБДД


Мировым судом судебного участка №3 Кольского района рассмотрено уголовное дело в отношении Вячеслава Багоева, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД.

В июле 2016 года северянин, не имея права управления транспортным средством, без защитного мотоциклетного шлема был пойман на мопеде в районе села Тулома.

Инспекторами ДПС обвиняемый был остановлен и приглашен в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. В машине мужчина, желая избежать административной ответственности, передал 500 рублей инспектору ГИБДД, положив их к рычагу ручного стояночного тормоза патрульного автомобиля. От взятки патрульные отказались.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления не признал. Вместе с тем, благодаря стойко занятой позиции государственного обвинителя, вина Багоева в совершении инкриминируемого преступления была доказана.

Судом вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства ежемесячно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.