Лента новостей

Задержана похитительница денег с банковских карт

15.04, 21:57
Задержана похитительница денег с банковских карт

Сегодня, пятнадцатого апреля, стало известно, что в Кольском районе задержана женщина, занимавшаяся хищением денег с банковской карты законопослушного гражданина – жителя Кольского района. В данный момент против гражданки возбуждено дело, по которому продолжается разбирательство.

О событии

В полицию Мурманской области обратился мужчина, проживающий в г. Коле, с сообщением, что стал жертвой уголовного преступления. По его словам, со счета принадлежащей ему банковской карты пропали деньги в размере восемнадцати тысяч рублей. Сотрудники полиции немедленно выехали на место происшествия с целью установления истины.

Подробности

В ходе быстрых и слаженных действий полиции удалось установить личность злоумышленницы буквально «по горячим следам». Оказалось, что к преступлению причастна соседка пострадавшего. Воспользовавшись доверием мужчины, а также его невнимательностью, она, находясь у него в гостях, перевела деньги с карты на свой счет с помощью услуги «Мобильный банк». Девушка, девяносто пятого года рождения, подозреваемая в краже, была немедленно задержана и доставлена в отделение. В текущий момент по факту преступления возбуждено уголовное дело. Следует отметить, что за подобное правонарушение согласно современному законодательству предусмотрен тюремный срок – лишение свободы на два года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.