Лента новостей

В Мурманской области прошли соревнования по подледному лову

30.04, 13:04
В Мурманской области прошли соревнования по подледному лову

Стало известно, что в Кольском районе встретились ветераны Госавтоинспекции и сотрудники Дорожно-постовой службы для того, чтобы принять участие в интересном мероприятии. Все они собрались на Мурдозере с целью помериться силами в подледном лове. Также в состязании приняли участие их дети и внуки.

О событии

Всего на озере собралось около трех десятков человек, и среди них не только новички и любители, но и настоящие профессиональные рыболовы. В начале организаторы провели построение, где объяснили собравшимся правила соревнования. Так, разрешалось ловить на один из двух видов удочек. Наживку при этом можно было применять абсолютно любую – на свой вкус и выбор.

Подробности

Все участники оперативно разделились на две большие команды, и началась напряженная борьба. Лов длился в течение двух часов, и на удочки соревнующихся, в основном, попадались окуни и налимы. Согласно правилам, победитель выбирался из членов той команды, которая собрала самый большой улов. По результатам за самое большое количество пойманной рыбы были награждены сразу два участника – оба инспекторы Дорожно-постовой службы. А приз за первую рыбку, пойманную на соревновании, получил ветеран Госавтоинспекции. В итоге никто не ушел без приза – все участники получили кубки. Завершился день приготовлением ухи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.