Лента новостей

В Мурманске проходит выставка «Кола – древнейший город края»

04.05, 18:51
В Мурманске проходит выставка «Кола – древнейший город края»

Стало известно, что в Областном краеведческом музее столицы Заполярья работает интереснейшая экспозиция, посвященная самому древнему населенному пункту Кольского полуострова. На выставку приглашаются жители и гости Мурманска разного возраста. Организаторы гарантируют – интересно будет и большим, и маленьким.

О событии

Вне всякого сомнения, посещение выставки оставит неизгладимый след в душах людей, интересующихся краеведением. Особенно рекомендуется посещение учащимся, как младших, так и старших классов – ведь в экспозиции представлена история Колы с древнейших времен до современности. Есть возможность проследить становление города, оказавшего большое влияние на экономическую и культурную жизнь Заполярья.

Подробнее

Выставка работает с восьмого апреля, и за это время ее посетило большое количество северян. Закрытие произойдет первого июня. В экспозиции представлены интереснейшие фотоснимки, документы. Не обошлось без предметов материальной культуры – можно будет посмотреть на предметы быта древних обитателей Колы: одежду, орудия труда. На выставке также представлены модели судов, бороздивших водные просторы в шестнадцатом столетии. Приглашаются все желающие!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.