Лента новостей

Заключенного в Мурмашах накажут за нацистскую татуировку

16.10, 13:23
Заключенного в Мурмашах накажут за нацистскую татуировку

Мурманская прокуратура обнаружила нарушения в исправительной колонии в Мурмашах. Осужденному другими заключенными были нанесены на спину татуировки с элементами официальной символики и использовавшиеся в нацистской Германии с 1933 до 1945 года.
Кроме того, данный осужденный осуществлял публичную демонстрацию нацистской символики перед осужденными и сотрудниками исправительного учреждения.

По факту нарушения требований статьи 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и.о. Мурманского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении осужденного.

Постановлением Кольского районного суда Мурманской области осужденный признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.