Лента новостей

Задолженность по заработной плате выросла

18.05, 18:11
Задолженность по заработной плате выросла

В Мурманской области долги по заработной плате растут. Больше всех остальных не повезло жителям Ковдорского района. Не отстает от него и Кольский район.

О событии

Стало известно, что в Заполярье растут долги по заработной плате. Этот рост составил более двух процентов. Повинно в таком высоком росте общество с ограниченной ответственностью «Северный арсенал».

Подробности

Некоторые предприятия Заполярья продолжают не вовремя выплачивать заработную плату своим сотрудникам. Общая задолженность по области выросла более, чем на четыре миллиона рублей, что на два процента больше, чем в апреле текущего года. Напомним, ситуация была такова. На 1 мая различные организации Мурманской области были должны своим работникам в среднем сто пятнадцать тысяч рублей. Увеличение долгов по зарплате эксперты связывают с деятельностью «Северного арсенала». Именно это предприятие, не выполняя свои обязательства, только усугубило ситуацию. Больше всех остальных от недобросовестных работодателей страдают жители Ковдорского и Кольского районов.
Напомним, подобная ситуация с заработной платой не лучшим образом повлияла на рейтинг губернатора области М. Ковтун. Теперь она лидер среди самых не успешных руководителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.