Лента новостей

В Ковдоре задержали подозреваемого в экстремизме

04.06, 19:19
В Ковдоре задержали подозреваемого в экстремизме

Недавно в Ковдоре сотрудниками Следственного Управления СК России в Заполярье было рассмотрены материалы одного мужчины, который занимался экстремизмом.

Подробнее

Житель Ковдора в 2012 году в общий доступ выложил в Интернете, на зарегистрированной ранее страничке в соц-сети, информационный материал, в котором откровенно прослеживались указания к противозаконным действиям, направленным к религиозным личностям, а также тем, кто относится к другим национальностям. Эти материалы были в открытом доступе, и успели набрать многочисленные просмотры. Неограниченное количество людей свободно могло попасть на его страницу и просматривать или прослушивать эту информацию.

Наказание

Такие противозаконные действия, имеющие под собой агрессивный настрой, направленный на людей, были замечены правоохранительными структурами. По факту этих деяний было заведено уголовное дело. Сейчас все еще продолжается сбор разъяснительных данных по этому поводу. Вскоре дело передадут в суд, где подозреваемого будут судить по статье двести восемьдесят второй, часть первая, которая касается действий, направленных на возбуждение вражды, агрессии и ненависти на других личностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.