Лента новостей

ООО «Алмаз» оштрафовано на 1 миллион рублей

24.07, 16:32
ООО «Алмаз» оштрафовано на 1 миллион рублей


Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка по соблюдению требований законодательства в противодействии коррупционным действиям в работе Открытого акционерного общества «Алмаз» в связи с привлечением к админответственности юридического лица этого предприятия.

Взятка должностному лицу

Во время проверки выяснилось, что ООО «Алмаз» разместил автомобильный транспорт предприятия в пределах водоохраной зоны в нарушение законодательства.
Этот факт пресекли сотрудники отдела госконтроля по охране водных биоресурсов Баренцево-Беломорского теруправления рыболовства. Во избежание привлечения к админответственности и составления протокола, сотрудником «Алмаза» была осуществлена попытка дачи денежного вознаграждения должностному лицу органа надзора. Эти действия были пресечены полицейскими.
В результате проверки прокурором возбуждено дело в отношении ООО «Алмаз» по административному правонарушению, согласно части 1 статьи 19.28 КоАП Российской Федерации, касающееся дачи незаконного вознаграждения юридическим лицом.

Предприятие оштрафовано

Мировым судьей Ковдорского района выдано Постановление, согласно которому Открытое акционерное общество «Алмаз» считается виновным в совершении этого правонарушения, и предприятию назначен штраф в один миллион рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.