Лента новостей

Театр едет в Енский

16.09, 13:00
Театр едет в Енский

Небольшой посёлок Енский в Ковдорском районе – это всего полторы тысячи населения. Здесь есть местная школа и сельский дом культуры. Однако крупных общественных событий это поселение не видело уже давно. Ситуацию решил исправить Мурманский областной драматический театр, который 18 сентября приедет сюда на гастроли.

Программа

Стало известно, что в стенах среднеобразовательной школы на крохотной сцене актового зала профессиональные актёры покажут сказку «Гонза и волшебные яблоки». Посмотреть на это театральное действо может каждый желающий, причём абсолютно бесплатно. Конечно, в первую очередь представление организуют для школьников и детей младшей возрастной группы, но по словам самих актёров, рады будут абсолютно всем.

В рамках развития культуры

Драматический театр Мурманской области посетит Енский в рамках гастролей по региону. Уже на следующий день ребята будут выступать в самом Ковдоре, а потом поедут дальше по всему Заполярью. Целью такого тура является обеспечение доступности ценностей искусства в отдалённых от районных и областного центров поселениях. Ведь духовное развитие является важной составляющей личного роста человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.