Лента новостей

Известный ковдорский комбинат

05.10, 20:00
Известный ковдорский комбинат

Комбинат города Ковдор является вторым по величине производства железной руды в России. Также он не имеет аналогов в мире по производству бадделеитового концентрата. 8,5 миллионов тонн в год – именно такой объем сырья выполняет данный ковдорский комбинат.

Вредные отходы

Как и любая другая компания, данный комбинат имеет отходы, которые непосредственно влияют на здоровье граждан и окружающую среду. Однако, горный комбинат планирует переводить отходы в полезное сырье. Компания имеет огромный опыт в переработке отходов и умеет в них добавить полезные компоненты.

Секрет наименьшего загрязнения среды

Сотрудники ковдорского комбината приняли активное участие в конференции и ответили на важные вопросы. Они предложили экологически чистый способ ведения производства. Данный процесс предусматривает вторичное использование отработанных материалов, а также добыча воды не из природных источников, а техногенных. Эта технология позволяет сохранить до 1000 кубометров природной воды, которая ежедневно требуется при выполнении работы предприятия. Теперь вода, которая уже была задействована в производстве, возвращается в новый цикл обработки, а не сбрасывается в природные источники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.