Лента новостей

Старшеклассники из г. Ковдора примут участие в олимпиаде для школьников в Беларуси

14.10, 21:00
Старшеклассники из г. Ковдора примут участие в олимпиаде для школьников в Беларуси

Старшеклассники средней школы №1 г. Ковдора представят Заполярье на ученической олимпиаде, которая будет проводиться в Белоруссии. Они войдут в состав объединенной команды региона.

О событии

В прошлом месяце школьники Заполярья приняли участие в отборочном этапе олимпиады, которая проводится совместными усилиями России и Белоруссии. Цель данного мероприятия - укрепление связей между государствами. Состоит олимпиада из двух этапов. Первый, отборочный, проходил в регионах России. Второй, заключительный, будет проводиться на территории Республики Беларусь.

Подробности

На первом этапе олимпиады для школьников учащимся средних школ предлагалось написать отзыв на те тексты, что были представлены белорусами. По результатам проверки были отобраны лучшие работы, авторы которых примут участие в заключительном туре. Мурманскую область будут представлять учащиеся средних школ из г. Мурманска, г. Ковдора, г. Североморска и н.п. Ёнского. Им предстоит пройти через несколько испытаний: написать сочинение, написать отзыв, ответить на вопросы лингвистической викторины и многое другое.
Олимпиада будет проходить в конце текущего месяца, в белорусском городе Гомеле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.