Лента новостей

В Ковдоре старшеклассникам помогали определиться с выбором профессии

30.10, 19:30
В Ковдоре  старшеклассникам помогали определиться с выбором профессии

В г. Ковдоре, в школе №1, для старшеклассников было проведено особое мероприятие. Проводили его сотрудники Центра занятости, которые не только рассказали, какая наблюдается сейчас ситуация с трудоустройством, но и научили правильно составлять резюме.

О событии

В ковдорской школе №1 на днях проходил день открытых дверей. Сотрудники Центра занятости помогали ребятам определиться с выбором будущей профессии, учили правильно составлять важный для всех соискателей документ и отвечали на вопросы, заданные школьниками.

Подробности

«Будущее начинается сегодня». Под таким названием проходили в г. ковдорской школе важные мероприятия. Преподаватели кафедры философии и социологии ПетрГУ подготовили и провели здесь дискуссионную площадку, их целью было узнать мнение школьников о том, есть ли будущее у Севера.
Специалисты Центра занятости провели практикум, в ходе которого обсуждались вопросы трудоустройства тех молодых людей, которые заканчивают профессиональные училища. Школьники также узнали, какие существуют требования к составлению резюме, и какие ошибки при его составлении обычно делают те, кто ищет себе работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.