Лента новостей

Приборы-контролеры состояния водителей

20.11, 20:00
Приборы-контролеры состояния водителей

Ковдорский ГОК на протяжении последних лет ведет политику по повышению не только эффективности по производству и реализации продукции, но и по обеспечению безопасных рабочих условий.

Контроль за водителями

Именно с целью предотвращения аварий и происшествий с водителями, предприятие решило закупить специальные браслеты, контролирующие состояние, биоимпульсы водителей и передающие соответствующие сигналы в офисную часть. Вначале проанализировали практику на примере железнодорожников. Работа машиниста локомотива почти идентична работе водителя на большегрузых автомашинах. В результате данный опыт посчитали эффективной, и предприятие закупило у Вигитона соответствующие приборы. Вначале приборы установили на двух самосвалов. После определенного периода, поговорив с руководителями компании, устранив недочеты, компания применила браслеты ко всем водителям большегрузов.

Как работает браслет-контролер

Водитель надевает браслет как часы. В машине и у диспетчера устанавливаются специальные приборы. Именно сюда отправляет браслет свои сигналы. В случае недомогания или других ухудшений состояния работника, сигнал поступает к приборам, давая специальные импульсы, машина начинает сигналить. Импульсы передаются и при неполадках в машине. Сейчас приборы установили локально, только на большегрузах. Ведутся работы по интеграции с действующей диспетчерской программой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.