Лента новостей

Новый объект Ковдорского ГОК-а

01.12, 11:48
Новый объект Ковдорского ГОК-а

В Ковдорском горно-обогатительном комбинате все время проводят оптимизации технологий и повышают производительность. Одним из таких программ стало открытие усреднительного склада по мелкодроблёной руде.

Преимущества склада

Чтобы выпускаемый концентрат соответствовал необходимым требованиям качества, важно подавать технологическую цепь обогатительного комплекса руду с одинаковым содержанием полезных компонентов, так называемый усредненный материал для переработки. Раньше руду перемешивали на борту карьера. Но этот метод не давал требуемых результатов. Тогда горняки нашли другое решение: построили усреднительный склад уже дробленной руды.

Параметры склада

Длина склада 590 метров и рассчитан на два штабеля. Пока в одну руду насыпают, из второго уже забирают. Процесс происходит в течение пяти дней. Склад же находится под открытым небом, из-за чего погодные условия напрямую влияют на его работу. Работают здесь 46 человек, это и машинисты, и операторы, и мастера смен, дежурные электрики. Во время работы возникли некоторые недоучеты, которые быстро были устранены. Работа склада привела к стабилизации рудной шахты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.