Лента новостей

Долгожданное событие для ковдорчан

01.12, 11:49
Долгожданное событие для ковдорчан

Жители города Ковдор для обследования и выявления первых признаков раковых и сердечных заболеваний по томографному обследованию до недавних пор уезжали в города Мурманск и Мончегорск. Для больных, например, перенесенных инсульт, ехать в соседние города путь долгий и изнемогающий.

Долгожданное открытие

Как только кабинет компьютерной томографии стал работать, обследовались восемь пациентов. В настоящее время обследуют пациентов четыре рентген-лаборанток, обучившие в мурманской онкологической больнице. Врача рентгенолога в больнице нет. Специалист находится на онлайн-связи из Мончегорска. Все данные передаются ему через интернет ресурсы. Врач при необходимости, вносит корректировки. Есть возможность распечатать снимки и отдать пациенту.

История приобретения аппарата

Данный аппарат вначале приобрели для центральной больницы Мончегорска. После краткого периода эксплуатации перешел в больницу Ковдора. Ремонтные работы проделал с поддержки Еврохима. Поддержал проект и администрация города. Аппарат востребованный и нужный для поддержания здоровья всех граждан города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.