Лента новостей

Семинар для замещающих родителей в Ковдорском районе

04.03, 14:36
Семинар для замещающих родителей в Ковдорском районе
Сегодня, четвертого марта, появились первые отчеты об обучающем семинаре для замещающих родителей, который прошел в конце минувшего месяца в Ковдорском районе.

О событии

Несколько дней назад на базе «Пиренга», где обычно отдыхает большое количество туристов, прошел семинар-тренинг для родителей, которые хотят взять в семью приемного ребенка, либо уже это сделали. На базе собрались десятки людей, желающих получить психологическую поддержку и советы от опытных специалистов. Для того, чтобы сделать свое общение с приемным ребенком еще более эффективным.

Подробнее

Организатором этого мероприятия стал Центр, специализирующийся на устройстве детей в приемные семьи. Специалисты из разных районов Заполярья съехались на это мероприятие, чтобы оказать психологическую поддержку родителям, принявшим нелегкое решение о появлении в семье приемного ребенка. Организаторы говорят о событии следующее: основная цель – повышение профессионализма приемных семей, а также профилактика таких явлений, как эмоциональное выгорание. Когда люди, не справляясь с возложенной на них миссией, просто выдыхаются. Немаловажный момент – преодоление кризисов в отношениях между детьми и родителями. Этот семинар был организован в рамках реализуемой в Мурманской области программы по поддержке замещающих родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.