Лента новостей

В морге Ковдора умершего положили в гроб в целлофановом пакете

03.03, 16:06
В морге Ковдора умершего положили в гроб в целлофановом пакете


Не успела жительница Ковдора отойти от трагедии – у нее умер родственник, как новые злоключения случились с северянкой. В морге с ее близким обращались явно не профессионально. Это обнаружилось, когда женщина увидела тело в гробу – мужчину мало того, что забыли освободить от целлофана, так еще и не убрали изо рта металлическую трубку, а одежду для облачения и вовсе положили рядом.

Ковдорчанка написала заявление на имя руководства морга. Однако там ее жалобу рассмотреть отказались, сославшись на правомерность действий санитара.

Оставалось надеяться лишь на прокуратуру. Надзорный орган встал на защиту бедной женщины. Было решено, что злоумышленник нарушил требования этики и морали, а не исполнил свои прямые обязанности при передачи тела родным умершего. Кроме того, оказалось, что санитар уже неоднократно вызывал нарекания со стороны местных жителей.

В итоге главному врачу Мончегорской центральной районной больницы, филиалом которой является Ковдорская ЦРБ, вынесли представление. Также прокурор поднял вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.