Лента новостей

III военно-патриотический туристический слет «Тропою партизан» в Ковдоре

21.03, 16:00
III военно-патриотический туристический слет «Тропою партизан» в Ковдоре
Сегодня, двадцать первого марта, в Ковдоре начинается мероприятие, которое, вне всякого сомнения, привлечет широкое внимание общественности. В особенности из числа молодых людей региона – это патриотическое мероприятие с военно-историческим уклоном, которое проводится на территории Заполярья регулярно и имеет уже довольно длинную укоренившуюся традицию – поход по местам боевой славы Кольских партизан.

О событии

В текущем году вся наша большая страна отмечает семидесятилетие Великой Победы над фашистскими захватчиками. Этому событию посвящается очередной туристический слет патриотически ориентированной молодежи. «Тропою партизан» смогут пройти молодые люди из разных уголков Заполярья. Начало мероприятия – в четырнадцать часов.

Подробности

Этот поход уже стал традиционным для молодежи Мурманской области. Ни жара, ни холод не пугают ребят – они смело отправляются навстречу новым впечатлениям в любое время года. Как правило, походы состоят из достаточно продолжительных маршрутов. Участники учатся жить в таких же условиях, как и партизаны ВОВ. Они размещаются в землянках, преодолевают экстремальные условия, учатся с помощью подручных средств добывать пропитание и создавать приемлемые условия для жизни. Кроме того, опытные инструкторы рассказывают молодым людям об истории боевых действий и деятельности партизан и пограничников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.