Лента новостей

У северян спрашивают, нужны ли Ене и Енскому точки над «е»

03.02, 11:00
У северян спрашивают, нужны ли Ене и Енскому точки над «е»
В Мурманской области на публичное обсуждение выставлен законопроект, который предусматривает изменение названий двух населенных пунктов в Ковдорском районе. Северяне должны высказать свое мнение о том, нужны ли селу Ена и населенному пункту Енский точки над «е». Документ опубликован на сайте Открытого региона. Обсуждение продлится до 10 февраля.

Речь идет о внесении соответствующих изменений в закон о статусе муниципального образования Ковдорский район. В пояснительной записке к законопроекту указано, что в соответствии со справочником административно-территориального деления Мурманской области (1920-1993 гг.) 1995 года издания, верным написанием наименований рассматриваемых населенных пунктов является Ёнский и Ёна. Именно под такими названиями они включены в государственный каталог географических названий.

В случае, если все-таки будет принято решение назвать вышеуказанные населенные пункты Ёна и Ёнский, это не повлечет необходимости изменять их написание в принятых ранее правовых актах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.