Лента новостей

Очередной случай мошенничества в Ловозеро

03.08, 16:21
Очередной случай мошенничества в Ловозеро


Как известно, этот регион Мурманской области богат на самых разнообразных выдумщиков и креативных преступников. А так же он богат на простых и доверчивых людей. Такая смесь приводит к тому, что количество жертв обманщиков растёт чуть ли не каждый день. И на этот раз ей стала пенсионерка Ловозера 1944 года рождения.

БАДы и вред от них

В дежурную часть отделения полиции Ловозера поступило заявление от жительницы района о хищении 396 тысяч рублей . По её словам, несколько дней назад ей позвонила неизвестная женщина и спросила, не покупала ли потерпевшая БАДы, которые активно рекламировались по радио. Та ответила, что покупала, но никакого эффекта от них так и не получила. В ответ она услышала, что распространители препаратов задержаны, и пострадавшая может получить моральную компенсацию в семизначном размере.

Платные услуги

Однако, чтобы действительно выиграть процесс, необходимо нанять хорошего адвоката и оплатить услуги по переводу средств. В общей сложности сумма составила 396 тысяч рублей. Пенсионерка перевела деньги, но по прошествии нескольких дней поняла, что никакой компенсации не будет, после чего и обратилась в полицию. Сейчас по даному делу ведётся проверка, и в случае подтверждения информации будет возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.