Лента новостей

Приставы на вертолётах: гости Ловозера

02.09, 13:00
Приставы на вертолётах: гости Ловозера

Не секрет, что некоторые районы Мурманской области расположены очень далеко от центров, городов и крупных посёлков. А, между тем, и в них живут люди, среди которых есть должники. Обязанность учитывать и взымать долги ложится на отдел судебных приставов, которые любым способом должны выполнять свою работу.

Не волшебник в вертолёте

Так, в одном из самых дальних поселений Ловозерского района, селе Краснощелье проживает около 29 должников. А дорог, которые бы соединяли село с другими населёнными пунктами, просто не существует. Так что единственный способ добраться туда – по воздуху. Так и было решено судебными приставами, которые арендовали вертолёт и отправились на встречу к своим «клиентам».

Удивлению нет предела

Округлённые глаза жителей увидели они, когда выгружались из вертолёта в злосчастном селе. Те явно не ожидали такого поворота событий. Кстати, всего по Краснощелью было оформлено 29 судебных производств, из которых 3 связаны с выплатой алиментов и содержанием несовершеннолетних детей. По всем фактам была проведена имущественная проверка, установлена платёжеспособность ответчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.