Лента новостей

Уголовно-исполнительная инспекция в Ловозеро завершила работу по амнистии

01.10, 21:30
Уголовно-исполнительная инспекция в Ловозеро завершила работу по амнистии

Правительством Российской Федерации еще весной нынешнего года отдан приказ провести работу по освобождению некоторых заключенных из отечественных колоний в честь юбилея Великой Победы. Работа в северных регионах завершена только сейчас. Накануне последние пункты по амнистии были обработаны в Ловозерском районе.

Сколько заключенных было амнистировано?

Первые освобождения начали проводиться практически сразу после получения приказа, и вот, на 1 октября количество попавших под амнистию осужденных составляет 1242 человека. Из колоний общего и строгого режима вышло раньше срока всего 196 заключенных. 48 человек были выпущены из следственных изоляторов, а основную часть занимают осужденные, отбывающие административное наказание – 998 освобожденных. Среди последней части преступников получили полное освобождение 13 несовершеннолетних граждан.

Какая часть заключенных была освобождена в Ловозеро

Количество амнистированных в Ловозеро граждан составляет не больше 5%, так как под программу попали абсолютно все регионы Мурманской области, включая ЗАТО. Некоторые материалы именно в этом городе до сих пор находятся на рассмотрении суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.