Лента новостей

Мероприятия в память великой саамской певицы П.Коньковой

09.10, 21:00
Мероприятия в память великой саамской певицы П.Коньковой

В субботу в селе Ловозеро, запланировано провести различные мероприятия, которые будут посвящены П.Коньковой – известной саамской певице. Сначала пройдет шествие к могиле исполнительницы, а уже в 12:00 будет выполнено памятника на кладбище. С обеда, а именно с 13:00 начнется «Вечер памяти», на котором все ближайшие родственники, верные поклонники, а также лучшие друзья исполнительницы будут обсуждать факты из биографии знаменитости, лучшие моменты, которые она дарила.

Биография певицы

Прекрасная исполнительница родилась в селе Ловозеро в 1936 году. Она обладала прекрасными вокальными данными и, благодаря этому добилась участия в народном ансамбле «Луявьр». Песни в ее исполнении заставляли всех слушателей и зрителей громко аплодировать великолепному таланту саамской певицы. Огромное количество поклонников у Коньковой есть не только в России, но и во многих других странах.

Успешна за границей

Исполнительница ездила выступать в Норвегию, Швецию, Тарту, Таллинн, Финляндию. Она очень любила свое село и своих людей, поэтому часто выступала на концертах в различных бригадах и мастерских с.Ловозеро. «Вечер памяти» прошел культурно и достойно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.