Лента новостей

Творческий вечер в Ревде

20.11, 15:00
Творческий вечер в  Ревде

В селах более развита традиционные направления в творчестве, чем в больших городах. Организуются много творческих вечеров, народные песни, танцевальные выступления, вечера литературы и прочее. В сохранении традиций и народного быта важную роль играют именно население сел и поселков. Здесь чтят традиции. Активно участвуют все: старики, дети, подростки, молодежь.

Танцевальный фестиваль

В Ревде состоятся соревнования по танцам. Носит конкурс название "Танцы за околицей". Руководить мероприятиями будет Дом Культуры имени Кирова. Начнутся соревнования 21 ноября. Участвовать будут много талантливых танцоров, как любителей, так и профессионалов. Приедут гости и из других поселков и городов Мурманской области.

Номинации соревнования

Фестиваль пройдет по нескольким направлениям: национальные танцы, обработанные номера (народное с другими стилями), современные и сюжетные танцы. Вначале в 11:00 будет соревнование, где танцоры продемонстрируют свои танцевальные номера, а в 15:30 пройдет Гала концерт, где официально вручат награды участникам танцевального конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.