Лента новостей

Экскурсии по «ФабЛаб Мончегорск» будут организовываться для школьников

15.05, 18:00
Экскурсии по «ФабЛаб Мончегорск» будут организовываться для школьников

Сегодня в Мончегорске проводилась встреча работников образования. На этой встрече обсуждались возможности внедрения инновационных технологий в образовательный процесс.

О событии

Встреча работников образования состоялась на базе политехнического колледжа г. Мончегорска, который и выступил ее инициатором. Педагоги из трех городов (г. Мончегорска, г. Кирова и г. Апатитов) встретились, чтобы обсудить важные вопросы: вопросы внедрения инновационных технологий в учебный процесс. К ним присоединились работники образования их администрации города и кураторы проектов АО «ГКМК».

Подробности

Как привлечь сегодняшних школьников к изучению физики? Можно рассказать о ней так занимательно, чтобы подростку захотелось узнать еще больше. Сделать это могут сотрудники мончегорской лаборатории занимательной физики и творческой технологии, которая расположена на базе политехнического колледжа г. Мончегорска и носит название « ФабЛаб Мончегорск».
Сегодняшняя встреча работников образования и состоялась для того, чтобы в этой лабораторий познакомились сначала педагоги и решили, будет ли интересно ребятам оказаться на экскурсии в такой лаборатории и способна ли творческая технология стать заразительной. По результатам встречи было принято решение организовать экскурсии для школьников, в том числе и в предстоящие летние каникулы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.