Лента новостей

Мончегорец взял «серебро» Кубка мира по горнолыжному спорту

15.01, 14:00
Уроженец Мончегорска, горнолыжник Павел Трихичев завоевал серебряную медаль Кубка мира по горнолыжному спорту. Победа досталась ему в комбинации, которая состоит из скоростного спуска и слалома. На пьедестал почета он поднялся впервые в своей карьере слаломиста.

Золотым призером Кубка стал француз Виктор Муффа-Жанде, бронзу завоевал итальянец Петер Филл. В соревнованиях Кубка мира Павел Трихичев выступает с 2013 года, однако за все это время лишь трижды входил в топ-20.

Тем не менее, в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда успеху россиянина не удивились – он входит в предварительную заявку сборной на Олимпиаду. Планируется, что в Корее он выступит в трех дисциплинах – олимпийской комбинации, слаломе-гиганте и слаломе.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.