Лента новостей

В г. Мончегорске прошли спортивные состязания среди детей-инвалидов

21.05, 13:07
В г. Мончегорске прошли спортивные состязания среди детей-инвалидов

Спортивный праздник, организованный в первую очередь для детей инвалидов, состоялся в г. Мончегорске. Он был посвящен Юбилею Великой Победы.

О событии

Спортивный праздник уже в который раз организовывают интернат для умственно-отсталых детей (г. Мончегорск) и комитет по физической культуре и спорту. В этом году в спортивных состязаниях стали участвовать и воспитанники центра соцобслуживания. По итогам состязаний все участники получили грамоты.

Подробности

Уже не первый год в г. Мончегорске проходят спортивные состязания среди детей с ограниченными возможностями. Их организатором традиционно выступает дом-интернат для детей-инвалидов. В этом году соревнования были посвящены Дню Победы, и названия всех этапов, всех восьми эстафет, были военной тематики. Но цель у всех была одна: развить чувство взаимопомощи. Этот год был ознаменован тем, что впервые между эстафетами показывали свои выступления гимнастки и каратисты, все они воспитанники спортивной колы №1.
Все участники были поделены на три команды. Каждая команда по итогам состязаний получила необычные кубки и каждому участнику была вручена грамота. Победителями прошедших состязаний стали воспитанники дома-интерната (г. Мончегорск).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.