Лента новостей

В г. Мончегорске завершился детский футбольный фестиваль

25.05, 13:47
В г. Мончегорске завершился детский футбольный фестиваль

Три дня в г. Мончегорске юные северяне боролись за право попасть на межрегиональный этап футбольных соревнований. Участие приняли 20 команд, и только одна будет представлять Мурманскую область в Верхних Луках.

О событии

Уже в девятый раз «РЖД», «Локомотив» и Детская футбольная лига проводят детский футбольный фестиваль, цель которого не только привить любовь к спорту, к футболу в частности, но и выявить наиболее талантливых спортсменов. Для мальчишек эти соревнования - первый шаг к профессиональному спорту.

Подробности

В девятый раз проводится отборочный тур детского футбольного фестиваля. И уже в восьмой раз гостей принимает г. Мончегорск. В этом году сюда приехало двадцать команд из разных городов Мурманской области: г. Кандалакши, г. Мурманска, г. Апатитов, г. Оленегорска, г. Ковдора и ЗАТО Александровск. Участники - мальчишки девяти-десяти лет. Они принимали участие в отборочном туре с тем, чтобы позже представлять Заполярье на межрегиональных соревнованиях, которые пойдут в Верхних Луках.
Из двадцати команд в финал вышли две. Лавры победителя достались команде «Север» (г. Мурманск).
Детский футбольный фестиваль позволяет тренерам увидеть тех, из кого в будущем может получиться профессиональный футболист и эксперты говорят, что достойная смена уже подрастает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.