Лента новостей

Рассказать о злостных неплательщиках и остаться инкогнито

27.05, 15:41
Рассказать о злостных неплательщиках и остаться инкогнито

В налоговой инспекции г. Мончегорска работает телефон доверия. Теперь любой желающий может позвонить и не только проконсультироваться, но и рассказать о фактах нарушения. Анонимность ему гарантируется.

О событии

Налоговые инспекторы г. Мончегорска призывают граждан позвонить на телефон доверия и рассказать о выявленных фактах правонарушения.

Подробности

В нашей стране идет активная борьба с теми, кто не желает платить налоги и не заботится о том, чтобы заплатить их вовремя. Также не приветствуется и выплата так называемой серой заработной платы. Для того, чтобы борьба стала эффективной, государство использует разные методы, взывая, в первую очередь, к сознательности граждан.
Госслужащие г. Мончегорска решили использовать такой метод: они просят сознательных граждан рассказать о злостных неплательщиках. Например, о тех, кто выдает зарплату в конверте, кто массово сдает и арендует квартиры, кто не выдает в такси квитанцию об оплате.
Они убеждают: если получать всегда только «серую» зарплату, то и детское пособие, и пенсия будут низким, ничтожно маленькой будет и оплата больничного листа, а город недополучит миллионы рублей, на которые он смог бы отремонтировать дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.