Лента новостей

9 тысяч человек записаны в добровольные пожарные отряды

13.06, 19:21
9 тысяч человек записаны в добровольные пожарные отряды


626 добровольных пожарных формирований – это более 9 тыся человек – создано в Мурманской области. 23 населенных пункта под защитой добровольцев.

Формирование добровольных пожарных и спасательных отрядов обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области. «И если развитием добровольной пожарной охраны комитет занимается уже давно, то привлечение волонтеров к поиску пропавших людей дело новое. В настоящее время разработан проект программы первоначальной подготовки спасателей с выдачей удостоверения спасателя. Мы готовы обучать всех волонтеров на безвозмездной основе на базе учебно-методического центра и аварийно-спасательной службы Мурманской области», - рассказал о. председателя комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Андрей Игнатенко.

На сегодняшний день созданы три общественные организации, занимающиеся поиском и спасением людей: добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт», региональная общественная организация «Мурманспас» и Мончегорский молодежный отряд «Мончеспас».
На совещании принято решение привлечь как можно больше людей к этому благому начинанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.