Лента новостей

В Мончегорске почтили память погибших солдат

22.06, 18:51
В Мончегорске почтили память погибших солдат

21 июня 2015 года в Мончегорске провели велопробег в честь Дня памяти и скорби по потерям во Второй мировой войне. Отдел по делам молодежи Мончегорска стал организатором данного мероприятия.

Вклад мончегорцев

А. Шнайдер, одна из представительниц отдела, полагает, что этот велопробег способствует объединению жителей. Мы выражаем скорбь тем героям, которые пали на поле битвы за наше счастливое будущее. Также она добавила, что каждый год все больше людей принимают участие в этом мероприятии. Это является признаком того, что жители интересуются историей своей родины и ее защитникам.
Во время велопробега она рассказала, какой вклад мончегорцы сделали в войне. На войне погибли строители, горняки, металлурги, врачи, учителя…

Участники мероприятия

В этом году участниками стали более 70 велосипедистов. Е. Благодарев, вдохновитель акции, выразил свое мнение по поводу события. Он и его команда всегда поддерживают людей и даже катаются вместе с ними. Начало велопробега было положено возле Свято-Вознесенского кафедрального собора. Затем участники сделали остановку возле обелиска неизвестному солдату, оставили цветы и почтили память солдат минутой молчания. Завершилась акция в центральной части города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.