Лента новостей

«Зеленый свет» предпринимательству и инвестициям

24.06, 17:44
«Зеленый свет» предпринимательству и инвестициям

23 июня на выездном заседании рабочей группы, занимающейся вопросами модернизации образований, имеющих монопрофильный характер в Мурманской регионе, были обсуждены вопросы по развитию г. Мончегорск, одного из 7-ми городов области, экономическая деятельность которых завязана на единственном производстве или группе тесно связанных между собой предприятий.

Уменьшение зависимости путем развития малого и среднего бизнеса

Григорием Стратием, замгубернатора области отмечено, что область имеет семь образований, которые имеют зависимость на пятьдесят процентов от единственного предприятия. Пути развития города с учетом вопросов, которые должны позволить уменьшить зависимость города от единственного градообразующего предприятия, развитие малого и среднего предпринимательства, реализация инвестиционных проектов должны быть рассмотрены в комплексе, так считает Г. Стратий.
Работа руководства города в плане видения проблем и решения задач, стоящих перед ними, выполняется успешно. Малый и средний бизнес имеет достаточно хорошую поддержку, так оценил работу муниципальных органов города Г.Стратий.

Рабочая группа посетила предприятия города

Рабочая группа побывала на нефтеперерабатывающем и металлургическом заводах, строительство последнего продолжается. Здесь планируют запустить производство по изготовлению мелющих шаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.