Лента новостей

Кольская Горно - металлургическая компания открывает новый цех по переработке никелевого сырья

15.07, 12:00
Кольская Горно - металлургическая компания открывает новый цех по переработке никелевого сырья

Являясь дочерним предприятием «Норильского никеля», Кольская ГКМ в скором времени завершает реконструкционные работы одного из своих цехов, занимающегося переработкой никеля посредством метода электролиза.

В целях увеличения объемов производства

Являясь еще старейшим подразделением «Североникеля», данный цех находился несколько лет в законсервированном состоянии. Но в стратегических планах по развитию предприятия «Норильский никель» и наращиванию объемов производства, было решено возобновить в полной мере работоспособность цеха, одновременно с его модернизацией.
Реконструкционные работы были начаты еще в прошлом году. Выполнен капремонт помещений и произведена техническая модернизация оборудования.
На предприятии открылось еще сто восемьдесят дополнительных рабочих мест.

Запланированные объемы

Основной целью использования запущенного после реконструкции цеха, прежде всего, будет переработка дополнительного количества сырья никеля, когда остановят производство на предприятии Заполярного филиала завода в г. Норильске.
Кроме всего прочего, внедренные в производственную деятельность новые методики и технологические решения позволят нарастить объемы по выпуску готовой продукции.
Так, в новом цеху в год планируется выпускать до сорока пяти тыс тонн никеля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.