Лента новостей

В Мончегорском политехническом колледже завершился очередной этап создания современной лаборатории

16.07, 12:00
В Мончегорском политехническом колледже завершился очередной этап создания современной лаборатории

Мончегорский политехнический колледж получил в лабораторию «ФабЛаб» новые лазерный и фрезерный станки. Они считаются уникальными для создания инженерно-технических творений. Станки имеют большие габариты и их монтаж был сопряжен с некоторыми трудностями: пожертвовали стеной, которую потом восстанавливали.

Подробнее

Фрезерный станок Carver является единичным экземпляром в регионе, он обрабатывает древесное сырье и металлические изделия. Лазерный станок Elixmate хоть и имеет огромные размеры, может производить гравировальные операции с применением разнообразных материалов. Сейчас это оборудование осваивается сотрудниками лаборатории, которую создают при помощи «Норильского Никеля».
Приобретение станков является одним из этапов по созданию и укомплектованию лаборатории, следующим шагом будет поиск и обучение специалистов, которые смогут на нем работать. Будут организованы курсовые занятия, для работы в которых планируется привлечь молодежь региона.

Обучение работе на станках начнут в сентябре

Обучение первых специалистов состоится в первых числах сентября, для проведения занятий приглашены сотрудники подобной лаборатории из города Санкт-Петербурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.