Лента новостей

Денис Половков – бронзовый призёр

24.08, 12:30
Денис Половков – бронзовый призёр

С 14 по 22 августа в Бангкоке, столице Таиланда, проходило знаменательное и масштабное спортивное событие – Королевский чемпионат мира по тайскому боксу. В нём приняли участие спортсмены из более чем 100 стран мира, включая российскую сборную. Мурманской область в нашей команде представляли два бойца – Замиг Агаев из Мурманска и Денис Половков из Мончегорска.

Ход событий

Замиг так и не смог одолеть своего первого соперника, выбыв из чемпионской гонки в первый же день. Зато юный Денис, выступающий в весовой категории 60 кг в двух сложных боях смог победить сначала тайца, а затем и боксёра из Узбекистана. Впереди у него оставался один полуфинальный бой, где Половков должен был сойтись на ринге с белорусом Гришановичем.

Поединок

Бой развивался очень динамично, соперники обменивались ударами, активно двигались. Но техника белоруса превосходила умения нашего спортсмена, да и опыта у него было больше. В итоге Денис проиграл по очкам. Правилами турнира предусмотрено, что боксёры, проигрывающие в полуфиналах автоматически становятся бронзовыми призёрами, так что Денис всё же сумел привести с собой заветную медаль. Мы гордимся его достижениями и желаем дальнейших спортивных успехов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.