Лента новостей

В Мончегорске был украден велосипед

28.08, 14:30
В Мончегорске был украден велосипед

В отдел районного Управления МВД по Мончегорскому району обратился местный житель 28 лет с заявлением об исчезновения велосипеда. По факту совершённого правонарушения возбуждено уголовное дело, а следственная бригада выехала на место происшествия.

Показания

Потерпевший сообщил, что накануне оставил велосипед на лестничной клетке в многоквартирном доме по улице Металлургов. А когда вернулся за ним через полтора часа, транспортного средства там не оказалось. Сотрудниками правоохранительных органов были опрошены возможные свидетели события, а так же изучены материалы с камер видеонаблюдения, установленных в доме и на подъезде. Благодаря полученной информации преступника удалось идентифицировать и задержать.

Поимка

Им оказался неработающий ранее судимый молодой человек 1992 года рождения. На допросе он сознался, что совершил кражу, однако вернуть велосипед владельцу не может, потому что успел его продать. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей. На данный момент все досудебные разбирательства окончены. Скоро состоится суд, который может выбрать парню наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.