Лента новостей

В Мончегорске воруют крышки люков

10.09, 12:00
В Мончегорске воруют крышки люков

По словам работников Водоканала, случаи пропажи крышек от колодезных люков значительно участились. Такая ситуация наблюдается по всему городу, и подобную тенденцию необходимо срочно пресечь. На днях кража произошла и в городском парке, где часто гуляют дети. А ведь открытые шахты представляют серьёзную угрозу.

Украли, да не то

Последнее происшествие имеет немного комичный характер. При регулярном обходе сотрудниками «Мончегорскводоканала» своих объектов, было обнаружено, что с трёх канализационных шахт пропали крышки. Найти их удалось неподалёку от места происшествия в торговой тележке из супермаркета. Причиной того, что воры не захотели брать украденное, является материал, из которого изготовлены крышки. Это современный полимер, а не традиционный чугун, за который бы в пункте приёма металла можно было выручить нормальные деньги.

Вандализм

Правоохранительные органы и управляющие службы призывают всех граждан, которые становятся свидетелями подобных правонарушений, немедленно сообщать об этом в полицию. Так же убедительная просьба пресекать и препятствовать вандализму, который всё чаще встречается в нашем городе в виде сломанных беседок и разукрашенных фасадов домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.