Лента новостей

В Мончегорске откроется выставка

18.09, 12:30
В Мончегорске откроется выставка

История Заполярья богата и многогранна. Благодаря древним народностям и племенам, проживавшим на данной территории, регион получил большое количество уникальных исторических памятников, включая крайне интересные с точки зрения техники деревянные постройки. Об этом и решили рассказать организаторы выставки «Деревянное зодчество Кольского края», которая откроется в Музее цветного камня в Мончегорске 22 сентября в 17:00.

Экспозиции

Гости мероприятия смогут познакомиться с большим количеством фотографий, на которых изображены поселения поморов, их церкви, хозяйственные постройки и жилые дома. Это действительно захватывающее зрелище, а некоторые строения сохранились до нашего времени. Выставка будет освещать особенности архитектуры дореволюционной эпохи.

Организаторы

Инициаторами проекта является мурманский Областной краеведческий музей, который и предоставил большое количество ценного материала в виде фотографий, статей и других экспонатов. Очень интересно наблюдать за тем, как в зависимости от различных факторов меняются стили, высота и другие параметры деревянных домов в разных поселениях Кольского края. Не пропустите это событие, тем более, что продлится оно аж до 22 октября 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.