Лента новостей

Жители Мончегорска приняли участие в марафоне «Лапландия – Оленегорск»

02.10, 19:30

Данное мероприятие является ежегодным, и уже тридцатый раз жители всей Мурманской области собираются здесь, чтобы продемонстрировать свои легкоатлетические способности. Ожидалось, что дождь, который несколько дней подряд поливал место проведения мероприятия, спугнет участников, однако на марафон прибыло 97 человек.

Какие еще города участвовали в пробеге?

Естественно, большинство участников прибыли из городов области, среди которых сам Мурманск, Оленегорск, Апатиты и Мончегорск. Организаторы турниры рады были встретить гостей из культурной столицы, Санкт-Петербурга. Также проявили желание пробежать дистанцию жители нескольких поселков из Мурманской области.

Достижения Мончегорцев на марафоне

Я. Чупина первой пробежала 3000 метров среди девушек 12-14 лет. Среди мужчин за 71 год второе место занял И.А. Головкин. Женщины от 41 до 50 лет бежали 5000 метров, и первую строчку заняла Е. Малафеева. А. Середин прибежал третьим в забеге для мужчин от 51 до 60 лет. Целых 10 километров бежали юноши от 15 до 17 лет и мужчины от 41 до 50 лет. В обеих категориях первые места заняли отец и сын Чупины.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.