Лента новостей

Состоялась презентация «поэтической табуретки»

20.10, 21:46
Состоялась презентация «поэтической табуретки»


Сегодня стало известно, что памятник литературному наследию, который должен быть установлен в г. Мончегорске уже изготовлен. Сегодня состоялась его презентация. В скором времени уже многим известная табуретка прибудет в Заполярье.

О событии

Некоторые время назад состоялся конкурс, участникам которого предлагалось создать такой памятник, который смог бы по праву считаться достойным памятником литературному наследию нашей страны. Победил в этом конкурсе проект северянки О. Китаевой, которая является старшим корреспондентом Kn51.

Подробности

О. Китаева предложила создать памятник в виде гигантского табурета и назвала его «поэтической табуреткой». Установлен он будет в г. Мончегорске. Горожане еще не решили, в каком месте его лучше всего установить. О сама табуретка уже была изготовлена в Подмосковье, в п. Красково, столичным скульптором С. Черновым. Сегодня она была представлена публике. В скором времени табуретка «прибудет» в Заполярье.
Напомним, место для нее еще не выбрано. На днях был дан старт повторному голосованию. Если и на этот раз не будет единого мнения, то ее установка будет отлажена на неопределенный срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.