Лента новостей

В Мончегорске закончено строительство новых домов

11.03, 18:14
В Мончегорске закончено строительство новых домов
В Мончегорске полным ходом идет реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья. На днях появилась информация о том, что еще несколько трехэтажных новостроек готовы принять новых жильцов.

О событии

Горожан, чье жилье было признано аварийным в двенадцатом году, ждет скорый переезд. Вот уже четыре года Мончегорск принимает деятельное участие в программах по переселению людей из жилья, не удовлетворяющего текущим техническим характеристикам. За прошедшее время Фонд, оказывающий помощь ЖКХ, выделил на строительство двести миллионов рублей. Областной бюджет предоставил такую же сумму, и около сорока миллионов нашел сам Мончегорск. Эти вложения позволили расселить жильцов двадцати шести домов.

Подробности

Еще пять зданий готово под снос, а их жильцы переедут в новые квартиры. На текущий момент в проекте строительство еще одного большого жилого дома и двух малоэтажных. В новостойках все квартиры были тщательно проверены специальными аппаратами, комиссией уполномоченных лиц. Окончательный вердикт о сдаче домов в эксплуатацию будет вынесен после тщательного изучения документов, фотоснимков и видеоматериалов с объектов. Выводы по окончании проверки будут направлены М.В. Ковтун. В целом качество новостроек на данный момент оценивается как хорошее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.