Лента новостей

QR-коды дошли и до улиц Мончегорска

24.10, 12:11
QR-коды дошли и до улиц Мончегорска


Таблички со специальными QR-кодами синего цвета стали появляться на улицах Мончегорска не так давно, и поначалу обескураживали жителей города. Что делать с причудливыми точками горожане не знали. Всё в рамках проекта «МончЛайн», программа называется «Мир новых возможностей».

Благодаря таким табличкам не только жители Мончегорска, но и его гости смогут с легкостью узнать больше о местных памятных местах. Достаточно лишь навести камеру своего смартфона на этот код и на экране тут же появится информация об объекте.

Главное – чтобы на телефоне была установлена специальная программа для чтения таких QR-кодов. На данный момент уже запланировано установить двадцать шесть табличек по всему городу. На каждой из них - название памятника и специальный код. Интересно то, что справку можно не только прочитать, но и прослушать. Получается, настоящая экскурсия по городу.

Кстати, несколько лет назад такие же таблички на многих памятниках появились и в Мурманске. Они пользуются особой популярностью у иностранны туристов, каких в областном центре очень много.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.