Лента новостей

Скоростной бег на коньках на стадионе СДЮСШОР в Мончегорске

25.03, 18:54
Скоростной бег на коньках на стадионе СДЮСШОР в Мончегорске
Сегодня, двадцать пятого марта, в Мончегорске продолжаются соревнования по конькобежному спорту. Они начались два дня назад и будут продолжаться до завтра включительно, когда строгие судьи подведут основные итоги и состоится награждение. Состязания проходят в рамках Восемьдесят первого Праздника Севера, проходящего нынче в Заполярье.

О событии

Соревнования по конькобежному спорту проходят сегодня на стадионе Школы олимпийского резерва. Дорожка, на которой встречаются спортсмены, протяженностью составляет четыре сотни метров. Энтузиасты разного возраста из Мурманской области собрались, чтобы соревноваться в скоростном беге, выяснить, кто самый быстрый и ловкий.

Подробности

Что собой представляют соревнования? Скоростной бег на коньках подразумевает покрытие на ледовом стадионе дистанции определенной протяженности, по кругу. Победителем окажется тот, кто быстрее всех преодолеет указанный маршрут. В состязаниях могут принять участие спортсмены-конькобежцы Мурманской области в следующих возрастных категориях. Мужчины в двух группах «ветеранов», от тридцати шести до шестидесяти лет, и от шестидесяти одного года. Женщины – «ветераны» старше тридцати пяти. «Марафон» смогут пробежать лица обоего пола восемнадцати лет и старше. В забеге участвуют команды из разных городов Мурманской области, присутствуют гости и из других регионов России. С нетерпением ждем итогов соревнований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.