Лента новостей

Школа в Мончегорске будет носить имя Аркадия Ваганова

28.03, 22:03
 Школа в Мончегорске будет носить имя Аркадия Ваганова


Стало известно, что администрация региона решила присвоить одной из мончегорских школ имя выдающегося соотечественника – А. Ваганова, геройски погибшего во времена ВОВ. Эта инициатива была с радостью поддержана сотрудниками общеобразовательного учреждения.

О событии
В текущем году вся страна празднует семидесятилетие Великой Победы над фашистами. В этой связи в различных населенных пунктах России проходят локальные торжества, связанные с этой памятной датой. Проводятся праздничные концерты, возводятся монументы, ветераны получают награды. Не остались в стороне и официальные лица Мончегорска. Так, на очередном собрании депутаты постановили воздать почести своему земляку, геройски павшему во времена войны.

Подробности
На заседании Совета города было принято решение присвоить одной из общеобразовательных школ Мончегорска имя А. Ваганова. Молодой человек окончил первую мончегорскую школу, в сороковом году ушел в армию. Через год, в октябре, он бросился на бронированный автомобиль врага с гранатой, тем самым оказав помощь своим товарищам. На момент доблестной гибели он был еще совсем юным – ему не исполнилось и двадцати. Инициативу депутатов полностью поддержал педагогический коллектив школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.