Лента новостей

В библиотеке Мончегорска появится «Живая память»

30.03, 20:17
В библиотеке Мончегорска появится «Живая память»


Стало известно, что сотрудники библиотеки номер девять города Мончегорска намерены реализовать план по созданию электронного каталога семейных историй жителей города. Проект приурочен к знаменательному событию, которое в текущем году отмечает вся страна – Семидесятилетию Великой Победы.

О событии
Юбилей Победы в населенных пунктах страны отмечают с самого начала года. Различные мероприятия – концерты, фестивали – уже прогремели по Мурманской области. Планируется воздвигнуть нетривиальные монументы, а ветераны уже получают юбилейные медали. В стороне не остались сотрудники Центра семейного чтения в Мончегорске и предложили свою оригинальную концепцию празднования знаменательной даты – это проект «Живая память».

Подробности
Всем желающим жителям Мончегорска предлагается принять участие в проекте, цель которого – создать электронный архив документов, которые сейчас находятся на руках у горожан. Сотрудники призывают присылать в библиотеку фотоснимки и письма времен ВОВ. Особенную ценность имеют воспоминания ветеранов и дневники всех, кто пережил военную пору. Если в семье есть молодой писатель, посвящающий свои произведения – рассказы, стихи или эссе – военной истории России, эти материалы тоже имеют большую ценность. Просьба направлять в библиотеку и детские рисунки на военную тематику. После того, как часть материалов будет собрана, сотрудники библиотеки приступят к систематизации и формированию архива. У каждого есть возможность запечатлеть историю своей семьи, вписанную в историю России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.