Лента новостей

За провоз марихуаны из Беларуси в Украину житель Мончегорска получил условный срок

10.02, 11:55
За провоз марихуаны из Беларуси в Украину житель Мончегорска получил условный срок

Мончегорский городской суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры города Мончегорска, признал Андрея Скуртова виновным в контрабанде наркотических средств, и приговорил к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2013 году житель Мончегорска Скуртов, находясь на территории Республики Беларусь, приобрел для личного употребления гашиш массой 0,4294 грамма и марихуану массой 0,2787 грамма, которые незаконно хранил в принадлежащем ему автомобиле.

В дальнейшем, Скуртов, направился на территорию Украины, где после пересечения таможенной границы на посту Черниговской области, наркотические средства были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов Украины.
По данному факту следственными органами Украины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 УК Украины.

В соответствии с положениями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 1993 года, Генеральная прокуратура Украины обратилась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с ходатайством об осуществлении уголовного преследования Скуртова, уголовное дело было передано в следственные органы МВД России для осуществления расследования.

Следователем СУ УМВД Россси по Мурманской области Скуртову предъявлено обвинение в контрабанде наркотических средств, дело было передано в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.