Лента новостей

У жителя Мончегорска нашли почти 70 граммов метамфетамина

11.04, 18:10
У жителя Мончегорска нашли почти 70 граммов метамфетамина


В Мончегорске полицейские получили информацию о том, что ранее несколько раз судимый за совершение краж житель города, 1973 года рождения, начал торговать наркотиками.

За подозреваемым установили наблюдение. В ходе специальных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину в его квартире на ул. Бредова.

В ходе проведения личного досмотра у него было обнаружено и изъято шесть свертков из полимерного материала, наполненных веществом серо-белого цвета, и полимерный пакет с таким же содержимым.

Кроме того, полицейские изъяли у подозреваемого предметы, предположительно используемые им для немедицинского потребления запрещенных веществ.

Подозреваемого доставили в дежурную часть. Изъятое вещество было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области. Экспертом установлено, что подозреваемый хранил наркотическое средство - метамфетамин массой 67,641 грамма.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.