Лента новостей

В Мончегорске прошли лыжные гонки среди юниоров

10.04, 20:12
В Мончегорске прошли лыжные гонки среди юниоров

Сегодня, десятого апреля, появились подробности о соревнованиях, прошедших на днях в городе металлургов. Юниоры боролись за звание чемпиона Первенства России.

О событии

К счастью, спортсменам, съехавшимся в Мончегорск из разных уголков России, очень повезло с погодой. Несмотря на то, что на дворе апрель, в Мончегорске по-прежнему лежит снег. Благодаря этому обстоятельству, здесь прошли лыжные соревнования общероссийского масштаба. Спортсмены встретились на трассе протяженностью пятьдесят километров.

Подробности

Очевидцы сообщают, что на соревнованиях никто не хотел уступать победу. До самого финиша спортсмены шли довольно плотной группой, но в самом финале несколько участников – ставших в итоге победителями – решительно оторвались от общей массы бегущих и опередили своих преследователей на приличное расстояние. Три участника пришли к финишу практически в одно и то же время. Лучшим стал спортсмен из Татарстана, на втором месте – участник из Удмуртии. «Бронзу» получил москвич. Победитель гонки поделился впечатлениями. По его словам, в конце сезона сил почти не осталось. Собрав волю в кулак, спортсмены полностью выложились на этой трассе. В целом и лыжню, и организацию соревнований он оценил как хорошие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.