Лента новостей

Жителя Мончегорска грабитель избил и отнял цепочку

03.08, 15:30
Жителя Мончегорска грабитель избил и отнял цепочку

В Мончегорске в отдел полиции города поздно вечером обратился мужчина 1976 года рождения. Он заявил, что его только что ограбили возле дома по ул. Морошковая.

По словам потерпевшего, на него напал неизвестный и, избив, сорвал у него с шеи золотую цепочку с кулоном стоимостью более 20 тысяч рублей, после чего скрылся.

Потерпевший смог описать сотрудникам полиции приметы подозреваемого. Ориентировка была передана всем наружным нарядам полиции, однако задержать подозреваемого по горячим следам не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска был задержан 41-летний мужчина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Он пояснил, что нуждался в деньгах, поэтому совершил ограбление. Похищенное ювелирное украшение он планировал продать. Цепочка с кулоном были изъяты в ходе обыска.

По факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.