Лента новостей

В машине, ехавшей в Мончегорск, нашли 400 граммов наркотиков

14.08, 13:05
В машине, ехавшей в Мончегорск, нашли 400 граммов наркотиков

В Мончегорске полицейским стало известно о том, что 32-летний мужчина планирует доставить в Мурманскую область очередную партию наркотических веществ по железной дороге. В целях конспирации он вышел на две станции раньше той, до которой у него был куплен билет, до Мончегорска он добирался на автомобиле.

32-летний северянин был задержан наркополицейскими Мончегорска совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска сразу же после прибытия в город.

В ходе личного досмотра после задержания сотрудники полиции обнаружили у него полимерный пакет с находящимися внутри тремя свертками. Экспертом установлено, что в свертках находились амфетамин общей массой 195,101 грамма и героин массой 195,885 грамма. Задержанный признался, что в дальнейшем планировал данные вещества реализовать, в том числе на территории областного центра.

По факту в отношении безработного мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.